Меню
16+

Раменское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О социальной защите инвалидов

В соответствии со статьей 92 Трудового кодекса Российской Федерации и статьей 23 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» работникам, являющимся инвалидами I или II групп, устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени — не более 35 часов в неделю.

Сокращенная продолжительность рабочего времени для указанной категории работников является для них полной нормой труда и не влечет уменьшения размера оплаты труда.

Действующее трудовое законодательство исключает возможность работы инвалидов I или II групп на условиях ненормированного рабочего дня.

Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.

Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

ЭТО-ЗАКОН!

ЕГО НАРУШЕНИЕ ВЛЕЧЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Подготовлено прокуратурой Сямженского района, 2019 год

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0